Молодые волонтеры сохраняют наследие России

Молодые волонтеры сохраняют наследие России

В Астрахани завершилась пресс-конференция с участниками проекта «Маяки дружбы». В сводный отряд попали 120 ребят. В их числе 5 представителей области.

В нашем регионе активистов ждут работы на территории сельскохозяйственных полей Камызякского района, а также очистные работы на берегах реки Волги. Как рассказали в агентстве по делам молодежи на следующий день после приезда волонтеры уже приступят к работам по очистке берегов Волги, а также будут трудиться на территории сельскохозяйственных полей в Камызякском районе.

Кроме этого, волонтеры познакомятся с историей и культурными традициями Астраханской области, совершат познавательные экскурсии по достопримечательностям Каспийской столицы.

• С 03 июля по 18 августа 2018 года в России реализуется молодежная инициатива, которая проходит под девизом «Сохраняя наследие. Сближая народы!».

• Группы инициируют и совместно со сверстниками поволжских регионов проводят ряд общественно-полезных мероприятий: социально-просветительские и благотворительные акции, экологические субботники по очистке бассейна Волги, а также рассказывает общественности о главных целях, задачах и опыте проекта «Маяки дружбы». В свою очередь власти субъектов организуют культурно-просветительские мероприятия и знакомство с регионами пребывания.

• Заключительный этап проекта – фестиваль-форум межнационального согласия и сотрудничества «Маяки дружбы. Россия сближает» -2018 в Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру