В ЗАГСе отметили свой золотой юбилей свадьбы астраханцы Мешковы

В ЗАГСе отметили свой золотой юбилей свадьбы астраханцы Мешковы

В минувшую субботу, 11 августа, знаменательную красивую дату супружеской жизни - 50 совместно прожитых лет, отметили в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Трусовскому району Астрахани супруги Мешковы Александр Васильевич и Надежда Николаевна. На торжестве по случаю золотой свадьбы присутствовали их родные и близкие люди.

Познакомились Александр и Надежда в 1961 году в вечерней школе рабочей молодежи, где оба получали среднее образование. «Однажды высокий, красивый парень с обаятельной улыбкой в синем строгом костюме и с чёрной атласной бабочкой подошёл ко мне и при всех пригласил на медленный танец», - вспоминает Надежда Николаевна. С того времени и начался этот роман, длящийся всю жизнь.

50 лет назад Мешковы заключили брак во Дворце бракосочетаний г. Астрахани, а пышную свадьбу сыграли в кругу семьи на родине Александра Васильевича в селе Тишково Володарского района.

Торжественная церемония в честь золотого юбилея свадьбы началась, как и полвека назад в день регистрации брака, с марша Мендельсона. Затем Александр Васильевич и Надежда Николаевна обменялись новыми золотыми обручальными кольцами, покружились в свадебном вальсе и разожгли символический семейный очаг.

На праздничной церемонии начальник отдела службы ЗАГС Астраханской области по Трусовскому району г. Астрахани Ирина Иваненко вручила супругам Мешковым поздравительный адрес от имени руководителя службы ЗАГС Астраханской области Марины Кашировой.

Александр Васильевич и Надежда Николаевна трудились всю свою сознательную жизнь. Он - заслуженный работник речного флота, она - отличник профессионального технического образования России. Всегда поддерживали друг друга, были вместе и в горе и в радости.

Ведущая церемонии пожелала супругам здоровья, счастья в кругу близких людей и попросила передавать мудрость долголетия в браке младшему поколению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру