Грязь и голод: в Астрахани из-за условий жизни у матери забрали троих детей

В Астрахани подошла к концу операция «Детство без жестокости». Компетентные органы проверили стоящие на учете астраханские семьи.

Грязь и голод: в Астрахани из-за условий жизни у матери забрали троих детей

В Кировском районе полицейские обнаружили квартиру, в которой в неподобающих условиях жили три несовершеннолетних ребенка. Грязь, неприятный запах, отсутствие продуктов и готовой еды – именно в таких условиях были вынуждены жить дети 14-ти, 13-ти и 8-ми лет. На справедливое негодование инспекторов их мать ответила, что убираться не собирается, так как это должны делать дети, а еда в доме отсутствует потому, что отец несовершеннолетних не платит алименты.

В настоящее время в отношении жительницы Кировского района составили административный протокол. Всех детей у женщины изъяли.

Отметим, что всего за период операции «Детство без жестокости» специалисты изъяли 20 несовершеннолетних, находящихся в опасном положении. 54 человека привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Всего же службы проверили 189 стоящих на учете законных представителей детей и выявили 10 неблагополучных семей.

В пресс-службе УМВД России по Астраханской области также сообщают, что случаев жестокого обращения с детьми и посягательств на их половую неприкосновенность не выявлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру