В Астрахани меняют уличное освещение

 В Астрахани меняют уличное освещение

Глава городской администрации Олег Полумордвинов приказал начать работу по замене осветительных приборов около школ, детских садов и на прилегающей территории. Все работы проводят в ночное время. На объектах работает 4-5 бригад по 3-4 человека.

По словам начальника диспетчерской службы «Горсвет», работы по замене овещения ведется постоянно.

«Мы выявляем негорящие светильники и за неделю стараемся устранить все неполадки. Также мы уделяем внимание дорожному освещению, особенно пешеходным переходам, остановкам и перекресткам».

Рабочие меняют устаревшее освещение на более энергоэффективное. Для этого применяются натриевые лампы высокого давления. Всего с начала 2018 года, в Астрахани заменили порядка 127 ламп. Новое освещение уже есть на Яблочкова, Смычка, Хибинской, Бехтерева, Рыбинской, Б. Хмельницкого, Куликова и других.

Проходят обновления на пешеходных переходах. Тут произведена замена 69 светильников с ртутными лампами на энергоэффективные на улицах Агрономической, Безжонова, Ботвина, Жилой, Н. Островского, Куликова, Молдавской, Фунтовском шоссе и прочих.

С начала года «Горсвет» заменило 38 опор освещения на Пушкина, Хибинской, пер. 3-й Углегорский, ул. Тренева, ул. Дж. Рида, ул. Звездной, ул. Политехнической и других. Помимо этого они отремонтировал 10200 м воздушных линий по адресам: улицам Урюпинская, Рылеева, Кирова, Бакинская, Савушкина, Ген. Герасименко, Красная Набережная, Б. Алексеева, Зеленой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру