В Астраханской области становится больше детских площадок

В Астраханской области становится больше детских площадок

Ранее в федеральных и региональных СМИ широкую огласку получила история с детской площадкой в городе Ахтубинске, которую демонтировали в микрорайоне имени Лавочкина и перенесли в центральную часть города.

По поручению Губернатора Астраханской области Александра Жилкина куратор Ахтубинского района с сотрудниками администрации города Ахтубинска встретился с жителями микрорайона имени Лавочкина, чтобы обсудить проблемную ситуацию. В итоге ахтубинцам пообещали установить новую детскую площадку взамен демонтированной.

Сегодня подрядчики приступили к установке игрового комплекса, который будет доступен для детей к концу текущей недели.

Ещё недавно в личном приёме Губернатора Астраханской области Александра Жилкина приняла участие жительница областного центра, которая просила содействия в благоустройстве детской площадки на территории многоквартирных домов по ул. Водников, 6–8. В рамках встречи с заявителем глава региона поручил руководству муниципального образования «Город Астрахань» совместно с городской администрацией благоустроить игровую зону для детей в 2018 году.

На сегодняшний день в рамках реализации программы исполнения наказов избирателей депутатам Городской Думы МО «Город Астрахань» депутатским корпусом планируется установить маятниковые качели, шведскую стенку с турниками, футбольные ворота. Намеченные работы по ул. Водников, 6–8 подрядчики завершат до конца августа.

В ходе личного приёма руководителя администрации Губернатора Астраханской области Каната Шантимирова житель Приволжского района озвучил проблему неудовлетворительного состояния детской площадки и футбольного поля в п. Мансур. «Детям надо больше двигаться, а не играть за компьютером! Мы многого не просим: всего лишь разровнять грунтовое поле, засыпать ямы и отремонтировать детскую площадку», – рассказал он.

По итогам приёма руководитель администрации главы региона поручил ответственным должностным лицам довести решение вопроса до положительных итогов.

В настоящее время силами администрации Татаробашмаковского сельсовета отремонтировано и окрашено игровое оборудование на детской площадке, проведена планировка футбольного поля, а также установлена дополнительная сетка для игры в волейбол. Теперь досуг местной детворы и ребят постарше стал гораздо приятнее и разнообразнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру