В Астрахани продолжают озеленять Петровскую набережную

Всего 14 деревьев: березы и липы

Всего 14 деревьев: березы и липы

В Астрахани продолжают озеленение нового участка Петровской набережной. Сегодня там посадили 14 новых деревьев. На аллее «Зиген» высадили 14 лип и берез. Такое название аллеи  выбрано не случайно. Между нашим городом и немецким городом Зиген давние дружеские отношения. В этом году наш город принимает участников международной молодежной смены «Астрахань – Зиген». Все деревья были высажены вместе с участниками смены.

Содружество России и Германии зародилось 17 лет назад. В честь этого события 14 августа пройдет торжественное открытие аллеи. На нее придут не только астраханские власти, но и руководители делегации из Германии и активисты из города Зиген. Во время открытия здесь высадят символичные три дерева, чтобы составить цифру семнадцать, и установят памятную табличку. В следующем году в Германии появится подобная аллея уже на восемнадцатилетие содружества.

Открытие нового участка набережной прошло в прошлом году. Здесь уже высадили несколько аллей. Аллея «Лента» с шаровидными катальпами, еловая «Буми Армада», «Новая поликлиника» и аллея «Содружества».

Петровская набережная озеленяется по особому дендроплану. Здесь растут можжевельник, казахский можжевельник, сосны, катальпы, елки, кусты форзиция, спиреи, сирени. Возле памятника погибшим пограничникам цветут розы. Полив производится автоматической системой, два раза в неделю поливается каждое дерево.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру