В Астрахани презентовали плацкартный вагон нового поколения

Цена билета в новый плацкартный вагон не будет отличаться от прежней.

Цена билета в новый плацкартный вагон не будет отличаться от прежней.

Цена билета в новый плацкартный вагон не будет отличаться от прежней.

Сегодня на астраханском ж/д вокзале состоялась презентация нового плацкартного вагона, а также электропоезда из серии ЭПЗД. На демонстрации губернатор Астраханской области Александр Жилкин и начальник ПривЖД Сергей Альмеев осмотрели передвижной состав, а также пообщались с работниками поездных бригад.

Новый вагон – один из нескольких, которые в скором времени должны встать состав фирменного поезда № 5/6 Астрахань – Москва. Всего в Приволжский филиал АО «ФПК» на сегодняшний день поступили 18 современных плацкартных вагонов, которые планирут включить в составы поездов, курсирующих в астраханском направлении.

Все вагоны оснащены современным оборудованием, кондиционерами, экологически-чистыми туалетами, а также видеонаблюдением. Также там появились разедки и разъемы USB. В пресс-службе ПривЖД рассказали корреспонденту «МК в Астрахани», что цена билета в новый плацкартный вагон не будет отличаться от прежней.

Представленный электропоезд в 4-х вагонном исполнении серии ЭП3Д уже курсирует в Волгоградской области, однако подобный может появиться и в Астраханской области с увеличением объёмов пригородного сообщения на территории региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру