В Трусовском и Советском районах полным ходом ремонтируют дворы

«МК в Астрахани» публикует список девяти дворов, где планируется провести ремонтные работы.

 

«МК в Астрахани» публикует список девяти дворов, где планируется провести ремонтные работы.
Л. Толстого, 26

В этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство дворовых территорий. Глава городской администрации Олег Полумордвинов провел выездное совещание по улицам Льва Толстого, 26 и Адмирала Нахимова, 125.

Л. Толстого, 26

В прошлом году в Астрахани полностью обновляли дворы многоквартирных домов. А в 2018 году первые решили работать вблизи частного сектора. Так, у спортивной школы №4 будут обустроены два поля: баскетбольное, волейбольное, а также детская площадка и территория со спортивными тренажерами. Также появится и зона отдыха. На площадках будет специальное резиновое Площадки специально застелют специальным резиновым антитравматическим покрытием. В настоящее время рабочие занимаются опиловкой деревьев, а также демонтажем старых конструкций и подготовительными работами.

Адмирала Нахимова, 125

«Мы по разным территориям города стараемся выполнять те обращения граждан, которые были озвучены в предыдущие годы, и учитывать их потребность, а также выбираем объекты исходя из эффекта для нескольких домов, чтобы охватить как можно больше жителей, – рассказал Олег Полумордвинов».

По его словам, такой метод дает возможность применить комплексный подход. Как и в прошлом году администрация Астрахани одновременно будет ремонтировать подходы к подъездам, обустраивать парковочные места, тротуары и дороги.

Радует Олега Полумордвинова и активная реакция горожан и то, что в идет инициатива от управляющих компаний и ТСЖ. Вместе с ними идет благоустройство территорий.

Благоустраивается и двор многоквартирного дома и бывших ведомственных двухэтажных домов морского судостроительного завода. Здесь уже установили новые бордюры. Здесь сделают футбольное поле с баскетбольным кольцом, детскую площадку, парковку, установят тренажеры для занятия спортом и лавочки. Будет заменено асфальтовое покрытие проезжей части, а тротуары выложат брусчаткой. Около подъездов установят леерные ограждения и отремонтируют подъездные пути.

Адмирала Нахимова, 125

«Мнение жителей постоянно учитывается, – говорит представитель подрядной организации Владимир Варварин. – С жильцами мы общаемся и стараемся выполнять их просьбы. Например, мы убрали большую бетонную конструкцию, которая им мешала. Там теперь будет щебеночное основание и место для бельевых сушилок».

Адмирала Нахимова, 125

«МК в Астрахани» публикует список девяти дворов, где планируется провести ремонтные работы. Улица Звездной, 61, 61 корп.1, 63; Адмирала Нахимова, 125 и 93 «А»; Рылеева, 82; В. Барсовой, 2, 4; ул. Студенческой, 4; пер. Ленинградскому,70; ул. Л. Толстого, 26; ул. Тренева, 13, 15, ул. Яблочкова, 38; Бульвар Победы, 3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру