В астраханской маршрутке установили хлипкие и опасные стулья

В астраханской маршрутке установили хлипкие и опасные стулья

Помните в начале «нулевых» в Астрахани был бум летних кафе? Тогда даже под стенами Кремля было несколько закусочных с зонтиками. Сейчас подобных мест уже не встретишь, да и пластиковая уличная мебель исчезла с улиц. Триумфальный камбэк (возвращение прим. ред. ) пластмассового стула произошло в астраханской маршрутке.

Читатель «МК в Астрахани» прислал нам фотографию, на которой изображен микроавтобус, курсирующий по маршруту №78. Там, видимо для большей вместимости, установлен оранжевый пластмассовый стул. Он расположен рядом с другими двумя сиденьями, которые находятся за спиной водителя.

Завод изготовитель машин в одно время решил избавиться от третьего сиденья за спиной водителя для того, чтобы пассажиры смогли комфортно входить и выходить из микроавтобуса. Однако перевозчик решил не терять лишние деньги и поставил пластиковый стул. Идея странная и небезопасная.

Интересно, что буквально вчера в сети разгорелся скандал. Советник губернатора Александр Алымов, опубликовав видео с заклинившей в маршрутке дверью, написав, что руководитель транспортного управления должен лично проверять маршрутки перед выходом их на линию. В ответ он стал получать от ряда комментаторов обвинения. Одним из них был аккаунт мебельного магазина. Он писал: «Не нагоняйте жути. В вопросах справедливости я готов пожертвовать своим имуществом, свободой…». Не хотим даже предполагать, но неужели аккаунт «мебель» сдержал слово, и пластмассовый стул в маршрутке все-таки появился из-за них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру