В Астрахани приступили к ремонту второй полосы путепровода «Вокзальный»

В Астрахани приступили к ремонту второй полосы путепровода «Вокзальный»

Вчера подрядная организация приступила к демонтажу основания путепровода «Вокзальный» на второй полосе. Движение автотранспорта выполняется по отремонтированному дорожному покрытию. Ранее в понедельник на мосту перестраивали дорожное движение. Капитальный ремонт путепровода проходит в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Мост ремонтируют пополосно.

В апреле рабочие приступили к полосе путепровода с ул. Победы в сторону ул. Яблочкова. Здесь в настоящее время выполнены работы в полном объеме. Установлены два лестничных схода, шумозащитные экраны, барьерные и перильные ограждения. Полностью обустроено покрытие мостового полотна и тротуаров на подходах и путепроводе, также на подходах уложен асфальт.

В целом на путепроводе отремонтируют железобетонные конструкции крайних и средних опор, пролетных строений, существующие деформационные швы и организуют водоотвод с путепровода. Также установят новые перила, лестничные сходы и металлические предохранительные щиты. Само покрытие моста многослойное: выравнивающий слой, гидроизоляция, защитный слой и асфальтобетонное покрытие уложенное в два слоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру