Советник губернатора: Начальник транспортного управления должен лично стоять и проверять маршрутки

Нужна полная ликвидация представляющих опасность корыт

Нужна полная ликвидация представляющих опасность корыт

Нужна полная ликвидация представляющих опасность корыт

Ранее «МК в Астрахани писал о том, как водитель маршрутного такси №13 пытался вызволить своих пассажиров из железного коня. Дверь заклинила на остановке в центре города на улице Кирова. На кадрах видеозаписи видно, что в салоне транспортного средства пассажиры ждут, когда же отворится калитка маршрутки. Лом должен был помочь бедняге. 

Сам автомобиль выглядит далеко не новым – сломанная дверь служит этому наглядным подтверждением. Комичность данной ситуации дополняет реклама на маршрутке «Монтаж двери в подарок».

Читатели «МК в Астрахани» шутят в комментариях «Водители астраханских маршруток настолько суровы, что дверь открывают ломом», «И контроль оплаты – это удар в бубен».

Советник губернатора Астраханской области Александр Алымов считает, что руководитель транспортного управления должен лично стоять и проверять маршрутки, если не может обеспечить гражданам безопасность.

«Либо нет желания, но есть интересы маршруточной мафии, либо нет понимания. Ни то, ни другое не является причиной для продолжения работы. На видео - водитель маршрутки пытается выпустить пассажиров, взламывая дверь ломом... И таких корыт по городу сотни. Каждый подобный факт - причина для приостановки деятельности. Общественный транспорт не должен подвергать опасности наших земляков. Каждый знает, что есть маршруточная мафия и есть у нее крыша. И мне очень жаль, что это возможно в моем городе», - пишет Александр Алымов.

Также советник губернатора и руководитель сообщества #АстраханьЖиви предлагает решение – это либо полностью убрать с улиц города опасные корыта, либо уволить всех тех, кто за это отвечает.

«Жизни астраханцев ценнее интересов кучки лиц», - считает Александр Алымов.

«Вообще весь вопрос с общественным транспортом необходимо полностью пересмотреть, проблема как в маршрутках, так и в тех, кто на них ездит и не всегда и те, и другие имеют уважение к друг другу, помимо всего есть администрация, которая преследует свои интересы, и транспортники, которые уже просто вырабатывают план в финансовом плане», - пишет астраханец под постом Алымова.

Запись Алымова уже несколько часов висит в социальных сетях. Комментария со стороны транспортного управления пока не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру