В Астрахани отметили День ВМФ

Фоторепортаж с празднования одного из главных праздников для астраханцев

Военные моряки заслуженно пользуются у нас уважением, очень многие семьи в Астрахани связаны с морем и с военным флотом.

Фоторепортаж с празднования одного из главных праздников для астраханцев

Сегодня в Астрахани отметили День Военно-Морского флота. 37 боевых кораблей, катеров и судов, а также полторы тысячи военнослужащих Каспийской флотилии приняли участие в празднике. Набережная Волги, где проходили основные торжества не было свободного места.

Началось торжество с того, что катер «Альбатрос» командующего флотилией контр-адмирала Сергей Пинчука обошел весь строй кораблей. Главнокомандующий поздравил моряков с праздником. Они провожали «Альбатрос» раскатистым "Ура!". 

 

Всего в акватории Волги в этот день выстроились семь кораблей, которые имеют мощное вооружение, хорошие мореходные, а также маневренные качества. Гордость Каспийской флотилии военный корабль «Дагестан» пришел из Махачкалы в Астрахань две недели назад. Именно с него в 2015 году были произведен удар по группировкам бандитов в Сирии. Также на волжском рейде в колонну выстроились ракетный катер «Ступинец», ракетный корабль «Татарстан», судно размагничивания «СР-933», базовый тральщик «Магомет Гаджиев», пограничный корабль «585».

Не смогли в параде принять три десантных корабля-тральщиков проекта «Шмель». Они отправились в Санкт-Петербург для пополнения «невской колонны» кораблей. Для этого они прошли сложный переход по внутренним водам из Астрахани до Санкт-Петербурга.

«Для астраханцев День ВМФ имеет особое значение, - считает губернатор Астраханской области Александр Жилкин.- Военные моряки заслуженно пользуются у нас уважением, очень многие семьи в Астрахани связаны с морем и с военным флотом. Моряки-каспийцы надежно стоят на страже мира и спокойствия россиян».

Читателям «МК в Астрахани» мы предлагаем посмотреть фоторепортаж от Дмитрия Трубицина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру