В Астрахани открыт центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В центре свою проводится работа по развитию федерального проекта «Лаборатория безопасности», созданные благодаря совместным усилиям минпросвещения, минтранса и многих других ведомств. Астраханской области был подарен специальный транспорт, который оборудовали всеми необходимыми компонентами для проведения продуктивной работы как с детьми, так и со взрослыми.

В Астрахани открыт центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

К примеру, обучающее занятие было проведено в лагере «Берёзка». Сотрудник ГИБДД, совместно с тружениками центра провели для детей 9-13 лет урок, посвященный дорожной безопасности. Объяснились правила поведения как в пешем варианте, так и на велосипеде - что является очень акутальным для нашего города, у многих астраханских детей есть "железный конь" (Следует вспомнить вчерашнюю историю с 13-летним ребенком, сбитым по улице Савушкина, чтобы понять насколько эта тема важна). 

По мнению инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району Адели Наушаевой, такие занятия способны обеспечить большую степень безопасности для наших детей. Предупрежден - значит вооружен.

Занятия представлены в двух частях: сначала детям объясняют теоретические аспекты, затем они применяют полученные знания на практике. Существует также разделение программы на блоки: для детей, передвигающихся со взрослыми; для самостоятельных детей-пешеходов; для будущих водителей; для педагогов и родителей.

Проект "Лаборатория безопасности" стартовал два года назад и на данный момент охватывает 30 регионов страны. Конечной целью проекта является охват всех субъектов РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру