Общественность Кавказа о возвращении на родину жен бандитов

В настоящее время общественность Северного Кавказа активно обсуждает вопрос принятия на родину жен бандитов, которые следовали за своими спутниками в Сирию и Ирак - в сердце боевых действий на почве религиозных разногласий.

Общественность Кавказа о возвращении на родину жен бандитов

С инициативой выступил Рамзан Кадыров, который взял на себя гуманитарную миссию по вывозу овдовевших женщин из просторов Леванта и Шама.

Автор статьи «Хомячьи бега из Леванта и Шама» в своем материале критикует намерения женщин, покинувших свою родину, вернуться обратно. По словам автора, эти женщины выезжали вслед за своими боевиками с отчаянной дозой высокомерия и пафоса:

«Все остальные, с их точки зрения, им в подметки не годились, придавленные к земле боязнью, семьями, ответственностью перед родителями и столь низменным, с их точки зрения, понятием, как Родина», - оценивает автор.

А теперь ситуация складывается таким образом, что тем самым покинутым вновь захотелось обратно. Смена приоритетов вдруг настигла женщин, когда их мужья сгинули в боях, а иракские и сирийские тюрьмы смыли романтику порывов.  

Никто из вернувшихся из Сирии и Ирака не изменил в корне свои взгляды и не отрекся от ваххабитских нравоучений.

«А те самые «истинные мусульманки», о необходимости возвращения которых надрывно стонет «правозащита» - ничуть не изменились и так же продолжают гадить, но уже осторожнее», - заключает автор, приводя в пример переписку в мессенджере.

Скрины переписки вы можете просмотреть по ссылке.

А стоит ли помогать возвращению таких людей обратно на Родину, которую они с легкостью променяли, надменно возвышая головы? И не станет ли это предпосылкой к заражению идей ваххабитов на территории России от первых лиц? 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру