Астраханцы выбирают отдых среди мусора

Астраханцы выбирают отдых среди мусора

На выходных «МК в Астрахани» писал о том, что спустя месяц после открытия пляжного сезона – на городском острове невозможно шагу ступить, чтобы не попасть в мусорные отходы. Среди песка можно найти окурки, бутылки, банки, пакеты, и многое другое. Место пляжного отдыха превратили в свалку.

В социальной сети астраханец, увидевший весь это ужас, написал: «Не было желания делать множества фотокарточек многочисленной грязи по дороге к нему и на нем самом. Хотелось поскорее погрузиться с детишками в теплую воду. Не стоит обвинять городскую власть в этом случае, «свиньями» здесь выступают сами жители города».

 

В пресс-службе городской администрации рассказали, что уборка трех официальных мест отдыха на воде проводится в ежедневном режиме. По поручению Олега Полумордвинова, трижды в неделю их убирают специальные мобильные бригады. Мусорные баки на городском острове установлены не только на берегу, но и в лестной зоне. Однако отдыхающие зачастую выбрасывают мусор в кусты и траву, что усложняет уборку.

Больше недели потребовалось рабочим, чтобы подготовить пляж к отдыху. Сегодня же для поддержания частоты и вывоза мусора выделяется грузовая техника и погрузчик. Ежедневно с трех пляжей вывозится не менее 7,5 кубометров мусора.

Администрация города обращается к горожанам и гостям Астрахани соблюдать чистоту при отдыхе на берегу, уважать других отдыхающих и труд работников, следящих за чистотой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру