В Астрахани состоится самое широкое обсуждение пенсионной реформы

С момента огласки законопроекта о повышении пенсионного возраста, споры о нем не прекращаются ни на крупных дискуссионных площадках, ни на каждой кухне наших граждан.

В Астрахани состоится самое широкое обсуждение пенсионной реформы

Ежедневно в СМИ сообщается об итогах заседания общественных советов, поднимающих тему повышения пенсионного возраста. Вместе с тем, единой площадки, которая могла бы собрать мнения самых различных представителей общественности, пока еще никто не организовал.

С этой инициативой выступил создатель сообщества #АстраханьЖиви Александр Алымов, который предлагает привлечь к обсуждению все точки зрения.

Он обратился к своим коллегам и друзьям в соцсетях: «Сейчас, когда на кону один из важнейших вопросов – необходимо отложить в сторону политические распри. Я обращаюсь лично к Олегу Шеину? Петру Кириллову, лидерам коммунистов и всех кто имеет мнение по этому вопросу: объединиться, провести обмен мнениями и выработанные предложения направить в думу и правительство через наших федеральных депутатов», – пишет Алымов.

Дискуссию планируют организовать на площадке сообщества #АстраханьЖиви, а на предложение поучаствовать в мероприятии уже отреагировали региональные лидеры политических фракций. Так, свое согласие дал справедливоросс Олег Шеин: «Можно. Но дискуссионная площадка без ЕР бессмысленна. У всех других и так полное взаимопонимание», – заявляет политик.

Лидер ЛДПР Тимофей Щербаков также отметил, что его партия готова к обсуждению. Александр Алымов сообщает, что в настоящее время подтверждения получены и от двух других парламентских партий.

В комментариях под постом отметился и Дмитрий Чуйков - представитель крупнейшей профсоюзной организации области: «Неплохо было бы и о профсоюзах вспомнить! Все-таки ты сам сказал, что тема социальная! Не забудь пригласить представителей самой крупной общественной организации страны, защищающей права трудящихся, пожалуйста!», – пишет Чуйков.

Свое мнение высказал и член штаба ОНФ в Астраханской области Максим Терский: «Уверен, что данное предложение сможет конструктивно и эффективно объединить экспертные мнения и оценки самых разных слоёв – от политических партий до отдельно взятых активистов и общественников», – добавляет Максим Терский.

Поддержал инициативу и главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» Глеб Иванов: «Данная инициатива идёт снизу, что подтверждает – в нашем регионе наконец-то стало зарождаться настоящее гражданское общество».

Судя по количеству и составу участников, обсуждение будет жарким, а главное, полноценным.

Создатель сообщества #АстраханьЖиви Александр Алымов отмечает, что сформированный отзыв планируется передать прямиком в ГосДуму.

«Наша задача создать на базе неполитического сообщества #АстраханьЖиви площадку, где мнение каждого будет услышано. Мы хотим, чтобы голос астраханцев, имеющих разное мнение и политические взгляды, в данном случае звучал, как одно целое. Мы в спокойной обстановке обсудим реформу. Каждый приглашенный сможет внести свои предложения, предложения своих партий, структур. Мы их объединим и попросим наших депутатов донести их до федеральных коллег», – заявляет Алымов.

Напомним, что к широкому освещению пенсионной реформы призвал и губернатор Астраханской области Александр Жилкин:

«Президент принял правильное решение о проведении тотального обсуждения этой очень острой и болезненной темы со всем российским обществом, чтобы определить направления, по которым мы будем дальше идти», – выступил глава региона.

Напоминаем, что сообщество #АстраханьЖиви возникло в апреле этого года. За три месяца работы сообщество заработало популярность среди астраханцев, заявило о себе на многих федеральных площадках.

Так, только за июль Александр Алымов презентовал  #АстраханьЖиви в ГосДуме РФ и на заседании совета законодателей в Совете Федерации при Валентине Матвиенко. Подробнее о последних новостях в деятельности сообщества, читайте в нашем материале.

 

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру