Горадминистрация опровергает информацию об угрозе срыва отопительного сезона в Астрахани

На официальном сайте городской администрации опубликован пресс-релиз, где ведомство сообщает, что МУП «Коммунэнерго» будет готов к отопительному сезону.

Горадминистрация опровергает информацию об угрозе срыва отопительного сезона в Астрахани

Дело в том, что МУП города Астрахани «Коммунэнерго» признано банкротом. Предприятие обслуживает 20 тысяч астраханцев, преимущественно проживающих в Трусовском районе города.

Дойти до критической точки предприятию удалось в отопительный сезон 2014-2015 года, когда возросли неплатежи по услугам, которые предоставляло предприятие.

Сейчас судьбу МУП «Коммунэнерго» решает собрание кредиторов. Правом распоряжаться имуществом обладает только конкурсный управляющий, назначенный арбитражным судом.

В свою очередь, специалисты управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации города готовят расчет необходимых средств для выполнения работ по подготовке котельных и тепловых сетей к работе в осенне-зимний период. Средства будут выделены из резервного фонда администрации города.

Оставшиеся 93% абонентов города получают тепло от ООО «Тепловые сети» и от нескольких ведомственных котельных. Ими проводится подготовка к отопительному сезону в штатном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру