Астраханцы не могут вернуть свои деньги из-за проблем туроператора

Компания «Натали Турс» в разгар летнего сезона объявила об остановке чартеров и аннулировании забронированных турпакетов. В итоге, клиенты туркомпании из нескольких регионов страны остались ни с чем.

Астраханцы не могут вернуть свои деньги из-за проблем туроператора

Астраханцы также стали жертвами обмана. По словам журналиста Нии Топурии, еще 5 июля туркомпания объявила о начале выплат туристам по несостоявшимся поездкам. Но только на звонки и письма туроператор не отвечает, а страховая компания производить выплаты отказывается в виду того, что «Натали Турс» не в статусе банкрота.

«Среди пострадавших и мои родственники — молодая пара, которая любит путешествовать и этим летом они планировали поездку в Таиланд. Стоимость путевки на двоих 90 тысяч рублей. Часть этих денег потрачена компанией на авиабилеты, которые куплены на имена клиентов, и ими они все-таки смогут воспользоваться. А вот номера в гостинице не оплачены и теперь моим родственникам придется раскошелиться дополнительно примерно на 40 тысяч рублей», — сообщает Ния Топурия.

Сегодня в адрес компании направлено претензионное письмо. В Ассоциации туроператоров России добавляют, что общий объем ущерба из-за проблем туроператора может превысить 1 миллиард рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру