Замминистра науки и образования Астраханской области прокомментировал трагедию на Бузане

По словам Сергея Фролова вопросу мерам предосторожности на воде уделяется большое внимание со стороны регионального министерства науки и образования:

Замминистра науки и образования Астраханской области прокомментировал трагедию на Бузане

«Данную работу с детьми мы проводим несколько раз в год: все школы проводят соответствующие уроки, которые есть в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Там есть и отдельные темы, которые объясняют, как нужно вести себя на воде, и что вода - это не только место отдыха, но и потенциальный источник опасности», - поделился Сергей Фролов.

Замминстра сообщает, что перед началом зимнего периода, когда учащаются случаи нахождения на поверхности льда детей, им рассказывают о правилах поведения.

«С наступлением весеннего периода, когда нагревается температура воды, еще задолго до наступления лета, мы начинаем проводить отдельные классные часы. Это отдельные мероприятия с привлечением сотрудников МЧС. Здесь плотное сотрудничество между МЧС и школами установлено», – заявляет чиновник.

Также Фролов добавил, что подобные встречи регулярно проводятся и в конце учебного года, накануне последнего звонка. Не остаются без внимания вопросы поведения на воде и в период пришкольных лагерей, когда заканчивается пора непосредственного обучения в школах.

«Мы понимаем особенность региона - постоянный отдых на воде. К сожалению, подобные ситуации случаются. А это означает, что необходимо совершенствовать работу. Больше работать с родителями и взрослыми», - заключает Фролов.

Напоминаем, что вчера в Астраханской области в Володарском районе произошло ЧП - на лодке перевернулись девять детей. Шесть пассажиров выжили, трое утонули в Бузане. В настоящее время два тела погибших найдены - 15-летняя девочка и ее 8-летний братик. Поиски еще одного тела продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру