В Совете Федерации РФ оценили инициативы #АстраханьЖиви

19 июля на пленарном заседании Палаты молодых законодатели при Совете Федерации выступил идейный вдохновитель проекта #АстраханьЖиви Александр Алымов.

В Совете Федерации РФ оценили инициативы #АстраханьЖиви

Являясь и руководителем медиадвижения "Информационный штаб", Александр Алымов рассказал о том, как зародилась идея создать сообщество инициативных астраханцев, готовых менять свой город к лучшему:

"Сегодня в Совете Федерации презентовал сообщество #АстраханьЖиви. Это был совет молодых законодателей при Валентине Матвиенко. Рассказал об инициативах наших кураторов. Привел примеры конкретных дел. И конечно договорился о сотрудничестве с регионами. Планов на будущее теперь ещё больше", — признался Александр Алымов.

Выступление парламентариев оценила и Валентина Матвиенко, добавив, что: "За эти пять лет вы зарекомендовали себя как сплоченная команда молодых целеустремленных профессионалов, готовых энергично продвигать интересы нашей молодежи".

Отметим, что во время минувшей  июльской поездки в Москву Александр Алымов встретился с молодым депутатом Кувшиновой Натальей Сергеевной, которая предложила сотрудничество в рамках как думских инициатив, так и инициатив молодежного правительства страны.

"Я очень рад, что в ГосДуме есть люди, которые знают о запросах молодежи. Это значит законотворческий процесс в этом направлении будет эффективным. А #АстраханьЖиви продолжает свое движение к формированию молодой и сильной команды региона. Теперь и при поддержке депутатов Государственной Думы", – пишет Александр.

Напоминаем, что #АстраханьЖиви возникло в Астрахани чуть меньше трех месяцев назад. Стремительный рост популярности сообщества, а также признание его среди членов парламента России говорит о том, что обществу был необходим такой вид кооперации.

Главными задачами активисты #АстраханьЖиви в своем деле называют: "остановить отток молодых, активных и успешных людей из Астрахани", "сделать область такой, чтобы здесь было комфортно всем жить".

Идейный вдохновитель проекта Александр Алымов признался, что в настоящее время проект поддержали профессионалы из разных областей. Команда с каждым разом становится все крепче и сильнее: "Когда мы создали сообщество #Астраханьживи, то практически сразу стало ясно — желающих помочь своему региону очень много. Мы хотим объединить свои силы, опыт, знания и профессионализм для того, чтобы делать наш регион лучше. Чтобы ни у кого не возникало желания уехать отсюда", - делится Алымов.

Только за прошедший месяц в экспертный состав сообщества вошли вице-президент "Деловой России" Татьяна Минеева, а также член Совета Федераций РФ от Астраханской области Александр Башкин. 

Иными словами, проект астраханцев поддерживается и теми, кто уехал с региона и построил карьеру в более крупных городах. Среди таких и знаменитый КВН-щик Денис Дорохов, выступающий в "Сборной Камызякского края по КВН":

Свои слова и стремления активисты подкрепляют конкретными делами. Так, усилиями астраханцев в международный день защиты детей в Братском саду был организован концерт для всех горожан. На импровизированной сцене выступили детские коллективы из Икрянинского района. Инициатива исходило от куратора направления "Культура: организация массовых мероприятий" Ангелины Девятовой.

Весной сообщество #АстраханьЖиви организовало масштабный субботник на улице Куликова, куда были привлечены как жильцы домов, так и представители городской администрации и ГорДумы.

А совсем недавно в Астрахани по инициативе активистов состоялся круглый стол "Кто убивает нашу молодежь?", приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру