Жители Трусово просят от властей воды

Звонили в спецслужбы, нам отвечают

Жители Трусово просят от властей воды

К губернатору Астраханской области поступило обращение от жителей посёлка Трусово Наримановского района:

«В многоквартирных домах посёлка слабый напор воды и низкое напряжение в сети электроснабжения. В жару сплит-системы не работают! Звонили в спецслужбы, нам отвечают, что подача водоснабжения и электроэнергии обеспечены на полную мощность. Просим принять меры».

В рамках комплексного обследования с участием представителей службы жилищного надзора Астраханской области, администрации МО «Наримановский район», администрации МО «Старокучергановский сельсовет», МУП г. Астрахани «Астрводоканал», МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Наримановского района», ОАО «РЖД» был произведён замер уровня электронапряжения на вводе в двухэтажный многоквартирный дом. Осмотр внутренних электрических сетей показал, что отсутствует распределительный щит, имеются скрутки проводки, видны следы подгара. По итогам проверки специалистами составлен акт. Одновременно установлено, что в многоквартирном доме не выбрана форма управления.

В итоге администрации Наримановского района рекомендовано провести повторный аукцион по выбору обслуживающей организации в целях наведения порядка во внутридомовом имуществе, а также решения вопросов по нормализации водо- и электроснабжения потребителей.

При этом собственникам предложено принять активное участие в голосовании по выбору обслуживающей организации. Ведь судьба дома в руках самих жильцов!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру