В Астрахани закончили ремонт Нового моста

В Астрахани закончили ремонт Нового моста

Долгожданное событие произошло для автономистов – на Трусовской стороне Нового моста закончился ремонт. Здесь было уложено 20 тысяч квадратных метров нового асфальта, нанесли разметку. По распоряжению главы городской администрации Олега Полумордвинова, работы были проведены в максимально короткие сроки.

Технология, которая применялась на ремонте, обладает повышенным требованиям к покрытию и его долговечности. На участке использовали специальную укрепляющую металлическую сетку, а также особый материал технониколь, который защищает полотно от образования волн при жаркой погоде.

Дорожники трудились круглосуточно в три смены. На ремонт участка, длина которого составила около полутора километров, ушло чуть больше месяца. На качестве работ такие ускоренные темпы никак не отразились. Ежедневный контроль проводился на всем этапе строительства. Все работы были выполнены согласно ГОСТов, СНИПов и правил.

Также на протяжении всего Нового моста обновили разметку. При ее нанесении использовали горячий термопластик. Этот материал отличается износоустойчивостью и хорошо переносит перепады температур, что особенно важно в условиях нашего климата и сильной загруженности моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру