В Астрахани отремонтируют 9 дворов

Публикуем список улиц, где в скором времени начнется благоустройство

Публикуем список улиц, где в скором времени начнется благоустройство

Глава администрации города Олег Полумордвинов обсудил результаты проекта и рассказал о планах на встрече с представителями общественных организаций. В прошлом году Астрахань в числе 40 городов Российской Федерации вошла в этот проект, в рамках которого ведется благоустройство общественных пространств – парков, скверов и дворовых территорий.

В 2018 году планируется отремонтировать 9 дворов по ул. Звездной, 61, 61 корп.1, 63; Адмирала Нахимова, 125 и 93 «А»; Рылеева, 82; В. Барсовой, 2, 4; ул. Студенческой, 4; пер. Ленинградскому,70; ул. Толстого, 26; ул. Тренева, 13, 15, ул. Яблочкова, 38; Бульвар Победы, 3. Каждый из дворов по этим адресам объединяет несколько многоэтажек. В благоустройство дворовых территорий включен ремонт проездов, асфальтобетонного покрытия, установка лавочек, урн, леерных ограждений, оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение и освещение территорий.

«При создании эскизных планов дворов мы в обязательном порядке учитываем мнение граждан, так как именно они в конечном итоге решают, каким будет двор, парк или сквер», – рассказал Олег Полумордвинов. Глава администрации города отметил, что в последнее время особое внимание в работе уделяется отдаленным районам Астрахани.

«Наш город с каждым годом становится всё лучше и лучше, – сказала председатель ТОС «Советский» Наталья Кравченко. – Мы живем на окраине, и туда с трудом добирается инфраструктура. Но хочется отметить работу главы администрации города. Он помогает решить любой вопрос, с которым мы к нему обращаемся. Раньше такого тесного взаимодействия не было. Встречаемся мы, кстати, не только на приемах, положительная динамика в общении, конечно же, есть».

За 2017 год администрация Астрахани благоустроила 11 дворов, объединяющих 38 многоквартирных домов. Там отремонтировали более 30 тыс. кв. м дорожного покрытия, высадили более 250 деревьев, а также обустроили парковочные места, наладили полив, освещение, коммуникации, оборудовали детские, спортивные площадки, зоны отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру