В Приволжском районе отметили День любви семьи и верности

В Приволжском районе отметили День любви семьи и верности

День семьи, любви и верности не случайно отмечается в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в русской православной традиции являются покровителями семьи и брака, хранителями домашнего очага и любви. Районное торжество, посвященное этому празднику, состоялось 11 июля в банкетном зале"Виктория" в Началово.

Его главными гостями стали уважаемые семьи Приволжского района, прожившие вместе много лет во взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, которое обеспечено совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества.  

Почетные пары поздравила с этим замечательным, теплым, семейным праздником заместитель главы администрации "Приволжского района" Н.С. Малышева. Наталья Сергеевна вручила семьям благодарственные письма главы района Я.Р. Туктарова. Получили семьи и благодарственные Службы ЗАГС по Астраханской области, которые вручила руководитель службы М.О. Каширова.

"Благодарю вас за то, что вы сумели долгие годы прожить в любви и согласии, сохранить традиции семейного очага и стать добрым примером для молодёжи", - сказала Марина Олеговна. С теплыми словами поздравлений и с добрыми пожеланиями к участникам праздника обратилась директор Центра социальной поддержки населения Приволжского района О.Н. Швигл. Оксана Николаевна вручила семье Щербаковых и семье Юсупалиевых, прожившим в любви и согласии более 25 лет и получившим известность среди своих земляков крепостью семейных устоев, медали "За любовь и верность".

В праздничном концерте трогательными и душевными песнями зрителей порадовали солистки Центра культуры "Татаробашмаковского сельсовета" Анна Черняева и Финзия Вайсова и ансамбль Приволжские напевы» из Началово, танцевальным творчеством заворожили народный ансамбль детской хореографической школы «Виктория» из Началово и ансамбль «Бахэтле» Центра культуры "Трехпротокского сельсовета", вокально-хореографический коллектив "Fashion kids" МБОУ "Яксатовская СОШ", замечательное стихотворение прочитала ученица МБОУ "Началовской СОШ" Вероника Любовощина, сотрудники МБУК "Евпраксия" провели музыкальную викторину. В зале была организована фотозона, гости могли сфотографироваться, а в завершение торжества парам были вручены фотографии.

Праздник получился по-семейному теплым, душевным и запоминающимся. Всем семьям желаем крепкой любви и долгих лет совместной жизни!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру