В Трусовском районе продолжается благоустройство скверов Дзержинского и Строителей

Работы по реконструкции сквера имени Дзержинского идут полным ходом. Сейчас там демонтируют тротуарную плитку и бордюрный камень.

В Трусовском районе продолжается благоустройство скверов Дзержинского и Строителей

Также в сквере сотрудники МБУ «Зеленый город» обрезали деревья и высадили около 2200 цветов. Помимо этого планируется обустройство нового поливочного водопровода, установка парковых лавочек, урн для мусора и новых элементов подсветки. Администрация города также привела в порядок памятник Дзержинского.

Работы по благоустройству отремонтированного сквера Строителей будут продолжены. Там планируют обустроить выход на набережную, установить автоматическую поливную систему и оборудовать детскую площадку.

С начала июня на пешеходной зоне сквера уложили 1000 кв. м. тротуарной плитки и установили бордюр. Дополнительно поставили семь урн для мусора. Сотрудники «Зеленого города» обрезали деревья и высадили 6900 однолетних растений. Также на территории сквера отремонтировали и покрасили сценическую площадку. Работы проводят за счет привлечения средств астраханских предпринимателей.

«Очень важно, что при проведении работ активно откликнулся бизнес, – отметил Олег Полумордвинов. – Правильно, что благоустройство города идет сообща. Мы отмечаем эту заинтересованность предпринимателей сделать Астрахань лучше и говорим им «спасибо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру