Астраханские власти продолжают бороться с пожарами

Администрации районов города на постоянной основе проводят мероприятия по предупреждению пожаров и возгораний.

Астраханские власти продолжают бороться с пожарами
фото - Исмаил Мавлюдов

К примеру, администрация Советского района каждый день выявляет и уничтожает несанкционированные свалки мусора и бытовых отходов, спиленные ветки сухих деревьев. Также сотрудники ведомства очищают захламленные контейнерные площадки и осуществляют скос сорной растительности, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Проводятся рейды, в ходе которых разъясняются населению правила противопожарной безопасности и вручаются наглядные материалы. Также совместно с представителями МЧС регулярно проверяют соблюдения норм пожарной безопасности в жилом секторе и садовых товариществах.

Помимо прочего, проводится работа по выявлению дачных участков, находящихся в запущенном пожароопасном состоянии. Собственнику таких объектов направляются предостережения.

Также проводится работа по проверке придомовых территорий многоквартирок, чтобы выявить факты перекрытия проездов для пожарной техники к источникам воды.

Кировская администрация в этом ключе совместно с представителями профильных структур также проводит рейды по профилактике пожаров с беседами о правилах противопожарной безопасности. Такая работа проводится в весенне-летний период.

В Трусовской администрации при проведении рейдов акцентируют внимание выявлению пожароопасных мест в частном жилом секторе. Вместе с тем, трусовчане также собираются на беседах, чтобы послушать о правилах безопасности, тем самым предотвращая их причины.

Напоминаем, что в настоящее время в регионе наблюдается высокая пожароопасность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру