Родители астраханского губернатора отметили 60-летний юбилей семьи

Сегодня Астрахань отмечает два любимых праздника – День рыбака и День семьи, любви и верности.

Родители астраханского губернатора отметили 60-летний юбилей семьи

В городе подготовлена череда торжественных мероприятий по данному случаю, одно из которых успешно состоялось сегодня в отделе службы ЗАГС.

Поздравить супружеские пары, которые на протяжении долгих лет хранят теплые и романтические чувства друг к другу, пришел и глава региона Александр Жилкин.

Отметим, что в этот день 60 лет назад поженились родители губернатора Астраханской области – Александр Петрович и Мария Ивановна Жилкины. Они удостоились медали «За любовь и верность».

Чета Жилкиных с ранних лет привыкла трудиться. Александр Петрович, смотря на своего отца и деда, стал рыбаком, и уже в 12 лет начал ходить в море. Его будущая супруга работала на кирпичном заводе и дояркой на ферме. Сейчас супружеская пара имеет 14 внуков и 9 правнуков, воспитала четырех сыновей и двух дочерей. Так сложилось, что расписались Александр Петрович и Мария Ивановна именно 8 июля. Таким образом, сегодня их союзу исполнилось 60 лет: «Мы не знали тогда, что этот день станет праздником семьи», – призналась семейная пара.

По словам Жилкиных, главный рецепт семейного счастья в честности перед друг другом, а также в умении уступать и мириться после ссор.

А вот Александр и Анна Щербовских из Черноярского района Астраханской области зарегистрировали брак 9 мая, 63 года назад. Семейная пара живет по казачьим традициям и видит в уважении старших и помощи младшим главное правило в семейных отношениях. Супруги имеют двух сыновей, четыре внука и правнука. Они часто собираются вместе за столом и проводят время друг с другом.

Семья Лоянич свою историю любви начала на берегу Волги - Виталий Дмитриевич учился в Астраханском мореходном училище (сегодня он признан засуженным работником РФ, а также является членом Союза журналистов РФ). Он познакомился со своей женой Людмилой Михайловной в июне 1955 года в парке у 17-ой пристани. С тех пор прошло 63 года, и семейная пара утверждает, что залог долгого союза - гармония во всем.

Николай Евлашев родом из села Тишково Володарского района, его супруга Людмила родилась в селе Никольском Енотаевского района. Познакомилась пара в 1963 году на танцплощадке в посёлке завода имени «30-летия Октября». С тех пор прошло 55 лет, но музыка в сердцах супругов играет до сих пор.

Супруги Айдынян – Вячеслав Леонтьевич и Зоя Михайловна познакомились в Яндыковской средней школе, куда пришли работать после окончания пединститута. Они преподавали русский язык и литературу. Наверное, любовь к книгам объединила сердца влюбленных и продолжает скреплять их союз по сей день. Супруги рассказали, что в их доме богатая библиотека, а любимое занятие - читать произведения вместе. Много времени уделяют и внукам: супруги учат малышей играть в шахматы и шашки, а также приучают к спорту.

В завершение торжества, глава региона отметил, что присутствующие семьи - образец для подражания для молодых людей.

Поздравляем астраханцев с романтическим праздником и желаем вам любить и уважать своих близких!

Фото -  Анатолий Деникин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру