В Астрахани благоустраивают скверы Дзержинского и Строителей

Накануне глава региона Александр Жилкин совместно с руководителем городской администрации провел выездное совещание в скверах Дзержинского и Строителей Трусовского района Астрахани.

В настоящий момент реконструкция сквера имени Дзержинского идет полным ходом - демонтируется тротуарная плитка и бордюрный камень. Вдобавок сотрудники МБУ «Зеленый город» обрезали деревья и высадили около 2200 цветов.

В планах - обустройство нового поливочного водопровода, установка парковых лавочек, урн для мусора и новых элементов подсветки.

Городская администрация также привела в порядок памятник Дзержинского. Работы оценил и глава региона:

«План реализации сквера Дзержинского мне нравится, я его полностью поддерживаю», – признался губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Тем временем работы в сквере Строителей также набирают обороты - там планируют обустроить выход на набережную, установить автоматическую поливную систему и оборудовать детскую площадку.

С начала июня на пешеходной зоне сквера уложили 1000 кв. м. тротуарной плитки и установили бордюр, установили семь урн для мусора, высадили 6900 однолетних растений, покрасили и отремонтировали сценическую площадку.

Работы на участке проводятся с помощью финансирования инвесторов. «Очень важно, что при проведении работ активно откликнулся бизнес, – отметил Олег Полумордвинов. – Правильно, что благоустройство города идет сообща. Мы отмечаем эту заинтересованность предпринимателей сделать Астрахань лучше и говорим им «спасибо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру