В Астрахани чествовали работников социальной отрасли

9 июня в Большом зале резиденции губернатора отметили лучших работников социальной отрасли региона. Торжественное мероприятие было посвящено прошедшему накануне профессиональному празднику.

В Астрахани чествовали работников социальной отрасли

В этом году система социальной защиты населения, которая является одним из приоритетных направлений деятельности власти любого уровня, отмечает 100-летний юбилей. Она призвана заботиться о тысячах людей, которые нуждаются в государственной поддержке – о пожилых и инвалидах, малообеспеченных семьях и людях, которые по тем или иным причинам оказались в тяжёлой жизненной ситуации.

«Среди вас нет равнодушных, многие пришли в отрасль по призванию. Именно поэтому меры, принимаемые по поддержке жителей региона, высокоэффективны», – отметил заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр социального развития и труда Олег Петелин.

В регионе под социальной защитой находится две трети населения. К каждому обратившемуся за помощью социальные работники применяют особый подход. Успешный опыт деятельности астраханских специалистов перенимают не только коллеги из других регионов, но и зарубежные.

Медалей ордена «За заслуги перед Астраханской областью» сегодня удостоились Валентина Матвеева, директор наримановского комплексного центра соцобслуживания, и Светлана Харитонова, руководитель ЦСПН Кировского района Астрахани.

За высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу, достигнутые результаты и нелёгкий труд в отрасли 12 человек были отмечены Почётными знаками и грамотами губернатора Астраханской области.

«Лучшими в профессии» признаны Лариса Волынкина, директор центра для несовершеннолетних «Вера», и Ирина Рахманина, заместитель руководителя центра «Коррекция и развитие». Они получили дипломы победителя в одноимённом отраслевом конкурсе в номинации «Руководители учреждений».

Почётную грамоту областной думы вручили директору ЦСПН Ленинского района Астрахани Елене Афанасьевой и руководителю Наримановского психоневрологического интерната Владиславу Петурову.

За победу в конкурсе «Вектор «Детство-2018», призванном поддержать инновационные государственные и общественные проекты по защите семьи и детства, награду получила директор центра «Исток» Эльвира Туишева. Проект учреждения «Счастливые моменты – организация семейного воркшопа» вошёл в топ-100 лучших практик регионов. Олег Петелин адресовал тёплые слова поздравления всем присутствующим на мероприятии работникам социальной отрасли. Доброе праздничное настроение социальным работникам и ветеранам социальных служб подарили городские танцевальные и вокальные коллективы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру