Астраханских детей в саду кормят хлебом со свеклой и морковными кексами

Около 10 лет в Астраханской области функционирует программа «Содействие занятости населения Астраханской области». За эти годы региональная служба занятости помогла открыть свой бизнес более 1000 астраханцам. Другое направление программы заключается в финансовой помощи работодателям, организующим рабочие места для инвалидов.

Астраханских детей в саду кормят хлебом со свеклой и морковными кексами

К примеру, с апреля 2018 года в частном детском саду «Чудо-остров» помощником воспитателя и специалистом по видеонаблюдению работают инвалиды Игорь Жилкин и Ольга Воронцова.

Работодателей посетил с визитом глава региона Александр Жилкин. Во время посещения «Чудо-острова» губернатору продемонстрировали кексы и хлеб с зеленью, свеклой и морковкой.

По словам руководителя детского сада Зульфии Булатовой, овощи в центре дети едят не так часто, а заставлять их никто не может. Поэтому было придумано такое оригинальное меню с «овощной» выпечкой. Отметим, что детям такая продукция пришлась по душе. Также руководитель добавила, что ассортимент сдобно-овощных блюд скоро расширится. В перспективе - создание пекарни, которая будет выпускать продукцию на принципах здорового питания.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру