Администрация Астрахани снесла постройку, которая мешала капремонту

Городская администрация снесла самострой, который мешал ремонтировать жилой дом.

Администрация Астрахани снесла постройку, которая мешала капремонту

В Астрахани продолжается демонтаж незаконных построек. Так, улица Яблочкова накануне лишилась пристроя, возведенного жильцами дома №24. В городском управлении муниципального контроля сообщают, что факт незаконного возведения постройки был выявлен еще в 2015-м году. Тогда, в июле было подано исковое заявление об освобождении земельного участка от самостроя.

В ходе продолжительных судебных разбирательств решением Ленинского районного суда Астрахани собственники квартиры (к которой была пристроена постройка) должны были освободить муниципальный земельный участок площадью 16 кв.м.

Решение суда собственниками квартиры было обжаловано, но дело астраханцы проиграли. Вместе с тем, демонтировать пристрой они не спешили, за что были привлечены к административной ответственности по факту неисполнения требования судебного пристава-исполнителя.

В мае 2018 года жильцы дома обратились в управление муниципального контроля администрации Астрахани с просьбой ускорить процедуру сноса незаконного пристроя, так как на территории ведется капитальный ремонт фасада.

В результате пристрой был снесен силами городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру