Лебединая песня: В Астрахани на озере умер лебедь

Официальная информация о том, что стало причиной смерти лебедя на озере, поступит после вскрытия. Птица билась в конвульсиях на воде, отдыхающие вытащили животное на берег, где она и скончалась.

Астраханцы выдвигают собственные версии произошедшего, одна из причин смерти по мнению многих - переедание.

Лебединая песня: В Астрахани на озере умер лебедь
фото - соцсети

Помощник главы городской администрации Денис Боднюк напомнил астраханцам в своей соцсети о том, что закармливать птиц опасно для их жизни:

Вместе с тем, многие попросту не согласны с данной точкой зрения. К обсуждению данного вопроса подключился и ветеринар, который считает предварительной причиной смерти - отравление:

Сергей Новиков: "Я ветеринар. Я считаю эту версию полной чушью. Лебедь из отряда гусеобразных. Когда гусей откармливают на "печень" им с помощью шланга, под напором заталкивают в пищевод корм. Большего переедания трудно представить. А вот отравление вполне себе возможно. Или как версия - наглотались пластиковых пакетов. Но точно не переедание, это я как ветеринар и как бывший сельский житель говорю".

Отметим, что чуть меньше года назад в Астрахани погиб единственный (на тот момент) обитатель озера. Причиной трагедии стало также закармливание птицы хлебом, которые приносят с собой местные жители.

Напоминаем, что ранее неизвестный астраханец подарил озеру семь лебедей. Однако в апреле этого года пара пернатых покинула озеро и улетела восвояси. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру