Олег Полумордвинов наградил астраханские учебные заведения грантами на благоустройство

Вот уже второй год подряд городская администрация проводит конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территории образовательных учреждений Астрахани. Итоги конкурса таковы:  восемь детских садов и школ удостоены грантами на благоустройство территории на сумму 300 тысяч рублей. Поздравлял победителей лично Олег Полумордвинов. 

Олег Полумордвинов наградил астраханские учебные заведения грантами на благоустройство

Количество участников в этом году возросло вдвое. Но в конечном членами жюри были избраны всего 8 победителей: на каждый район по одному детсаду и школе.

Подробнее о победителях: 

Школы - №14, №28, №35 и гимназия №3.

Детские сады - №34, №81, №126 и №102.

Выявление победителей в конкурсе проводилось путем оценивания множества критериев: жюра обращало особое внимание на общее состояние озеленения и благоустройства, учебных и служебных зданий, количество и качество спортивного и игрового оборудования и инвентаря. 

Глава городской администрации Олег Полумордвинов пояснил, что, как и в прошлом году, гранты могут потрачены на продолжение благоустройства данных учебных заведений. "Мы будем поддерживать этот конкурс в дальнейшем, уже будем добиваться того, чтобы в нем участвовали все учебные заведения города Астрахани", - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру