В микрорайоне Бабаевского и Астрахани-2 обустраивают уличное освещение

Так, фонари появились в 3-м Углегорском переулке – одной из основных улиц микрорайона Бабаевского. Из 26 опор освещения, которые здесь планируют установить, большая часть уже смонтирована и подключена к электричеству. После сдачи объекта общая протяженность освещенного участка составит порядка полутора километров. Работы проводятся администрацией Астрахани.

В микрорайоне Бабаевского и Астрахани-2 обустраивают уличное освещение

По словам местных жителей, освещения в этом районе не было никогда. «Я по этой дороге хожу несколько раз в день, у меня здесь живет пожилая мама, — рассказала местная жительница Джумиля Исламгазиева. — Без освещения было очень тяжело, приходилось выходить на проезжую часть, где был хоть какой-то свет от фар автомобилей. Сейчас нам значительно облегчили жизнь, за что спасибо городской администрации. Мы в буквальном смысле увидели свет».

Как рассказал главный инженер муниципального предприятия «Горсвет» Александр Иванов, администрация Астрахани не остановится на одной улице этого района. В планах обустроить уличное освещение на улице 1-й Железнодорожной, в том числе на территории школы №13, и 1-м проезде Нефтяников. Протяженность каждого участка по 2 километра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру