Как Астраханцы отмечают День России

Дорогие астраханцы! От лица нашей редакции, поздравляем вас с Днём России! Сегодня, по всей стране проводятся праздничные мероприятия, посвященные этому знаменательному дню.

В Астрахани, по традиции, празднование началось у стен одного из главных символов города - Астраханского кремля.

Как Астраханцы отмечают День России

В 10.00, от Пречистенских ворот началась торжественная передача из рук в руки государственного флага. В церемонии участвовали представители общественных, молодёжных и ветеранских организаций. Завершилась передача флага на площадке у гаупвахты - в месте, где находится главный флагшток Астраханской губернии. Именно в этом месте, еще с Петровских времен поднимали флаг во время развода караулов Астраханского кремля. 

На мероприятии присутствовало множество известных личностей, которые выступили перед горожанами с поздравлениями. Вот как астраханцев поздравила  первый заместитель председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко: «Наша страна – величайшая держава, и мы не раз доказывали, что она по-прежнему сильное, единое государство. День России – это повод задуматься о её будущем, о нашем вкладе в это будущее».

Концертные программы, всевозможные игры и театрализованные представления, а также традиционные народные гуляния проходят во всех уголках Астраханской области. 

К примеру, в Астрахани в 16:00 на площади Ленина стартует танцевальный конкурс. В 18:00 в парке «Аркадия» пройдет праздничный концерт. Также в 18:00 на набережной реки Волга пройдут "Русские вечёрки", приуроченные к проекту "Волжская палитра".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру