Студенты из Астрахани отпраздновали День России

Завтра - День России. В честь этого праздника, во всех ссузах Астраханской области прошли концертные мероприятия. Студенты читали стихи русских величайших русских словотворцев - Михаила Лермонтова, Николая Некрасова, Александра Блока, пели патриотические песни, а также поделились своим мнением о том, почему же Россия – Великая страна. 

Студенты из Астрахани отпраздновали День России

К примеру, подобное мероприятие организовал Астраханский политехнический колледж. Присутствующие просмотрели документальный фильм, посвященный борьбе России с внешними врагами: монголо-татарское нашествие, Ледовое побоище, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война стали главными темами киноленты. А завершилось мероприятие праздничным шествием с российским флагом.

Организаторы концерта отмечают, что проведение таких мероприятий для молодежи необходимо: «Знание истории создаёт ощущение сопричастности к судьбе своей страны, к её прошлому, которое можно и нужно проецировать на настоящее.»

А мы напоминаем Вам, что празднование Дня России в Астрахани продлится три дня. 12 июня в 09:30 в Астраханском кремле состоится торжественная передача государственного флага РФ по цепочке из рук в руки. Начнется она от Пречистенских ворот Астраханского кремля и дойдет до площадки перед гауптвахтой, где флаг будет поднят, а для всех жителей подготовлено концертное мероприятие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру