В Астрахани благоустраивают Сквер Строителей на АЦКК

Накануне глава городской администрации провел выездное совещание на данном объекте.

В Астрахани благоустраивают Сквер Строителей на АЦКК

Отметим, что ремонта на данном участке не было порядка 15 лет. В настоящее время специалисты меняют бордюрный камень, после чего приступят к укладке тротуарной плитки.

Также в Сквере организуют три клумбы, проведут поливочный водопровод, в осеннее время высадят хвойные деревья. Специалисты «Горсвет» отремонтируют светильники и в некоторых местах заменят плафоны. Завершение ремонта планируется на середину лета.

В пресс-службе горадминистрации отмечают, что Сквер облагораживают при помощи внебюджетного финансирования - денежных средств инвесторов.

По словам главы администрации Трусовского района, такое взаимодействие часто практикуется ведомством: "На одном из обходов территории мы увидели здесь большое скопление молодых мам с колясками, пожилых людей. Так появилась идея привести сквер в порядок. Бизнес поддержал нас», – добавил руководитель.

К слову, в этом году в Трусовском районе активно ведутся работы по ремонту дорожного покрытия. Например, в ближайшее время будет капитально отремонтирована улица Коновалова. Полностью завершены работы на проезде от улицы Магистральной до Западной объездной трассы. В планах - ремонт улиц Заводская, Дзержинского и другие.

Благоустройство Сквера приурочено к 460-летию города. Таким образом, отремонтированный участок станет подарком для жителей района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру