В Астрахани дан старт противопожарным рейдам

В минувшие выходные городской администрацией был организован один из таких выездов. Сотрудники МБУ "Зелёный город" напомнили местным жителям о правилах поведения в лесу.

В Астрахани дан старт противопожарным рейдам

Мероприятие прошло в популярном месте отдыха наших земляков - в Тополиной роще. Именно сюда большими семьями съезжаются астраханцы, чтобы отдохнуть на природе.

Вместе с тем, горожане не всегда задумываются о мерах безопасности, вследствие чего роща не раз горела. По данным представителей «Зелёного города», 90% пожаров происходило по вине человека.

В ведомстве отмечают, что подобные рейды станут постоянными. Так, сотрудники городской администрации посетят Городской остров и другие места отдыха, в том числе и дачные массивы.

По словам главного лесничего «Зеленый город» Ивана Пономарева, в настоящий момент в городских лесах открыт пожароопасный период. В связи с этим разведение костров, сжигание сорной растительности и свалка случайного мусора запрещена.

Если инспекторы обнаружат костры, на отдыхающих могут составить протокол об административном правонарушении. Штраф для физических лиц составляет до 3000 рублей, должностных лиц - до 20000 рублей, юридических — от 150000 до 250000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру