В Астрахани отмечают День пограничника

В Астрахани отмечают День пограничника

Сегодня, 28 мая, свой профессиональный праздник отмечают все сотрудники пограничной охраны нашей страны. В этом году исполняется 100 лет со дня учреждения ведомства.

Пограничная охрана была учреждена 28 мая 1918 года Декретом Совета народных депутатов РСФСР. Последние 25 лет российские пограничники официально дислоцируются в Астрахани. Сегодня пограничные органы выполняют широкий спектр специальных задач. Продолжается борьба с экстремистами на Северном Кавказе. Пограничниками осуществляется решительное противодействие наркотрафику, незаконной миграции, трансграничной преступности и расхищению водных биоресурсов.

На Набережной Волги в областном центре по данному поводу состоялось торжественное мероприятие с участием руководства и сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, представителей исполнительной власти, взаимодействующих структур, ветеранов- пограничников, жителей и гостей города.

У памятного обелиска Пограничникам Отечества всех поколений участники церемонии возложили цветы и венки.

«МК в Астрахани» поздравляет сотрудников пограничной охраны с профессиональным праздником и желает успехов в непростой службе!

Фото - пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру