В Астрахани прошла акция «От сердца к сердцу»

Которая была посвящена Международному дню детского телефона доверия

Главной задачей детского телефона доверия является оперативная помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, где велика угроза их жизни и здоровью, как его физической составляющей, так и психологической. С целью популяризации детского телефона доверия специалисты реабилитационного центра «Исток» вышли на городскую акцию «От сердца к сердцу».

Которая была посвящена Международному дню детского телефона доверия

С 14 мая Астраханская область присоединилась к онлайн-марафону «Круг доверия», который был организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках мероприятия реабилитационным центром «Исток» объявлен областной онлайн-конкурс на лучший тематический рисунок, посвящённый Международному дню детского телефона доверия. Специалисты города и области, а также воспитанники учреждений подключились к прямой трансляции марафона, в ходе которой узнали много полезной информации. В студии присутствовали знаменитые гости, которые отвечали на интересующие вопросы и делились опытом. Обсуждение актуальных тем было поделено по блокам «Дети», «Подростки» и «Родители».

Важно, чтобы каждый ребёнок был понят, а каждый взрослый услышан. Онлайн-марафон стал соединяющим мостиком для двух сторон, помог найти выходы из трудных жизненных ситуаций, а главное, позволил посмотреть на проблемы под другим углом.

«Помните, что по телефону доверия вас всегда выслушают, помогут советом или добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе, — поделился Максим П., воспитанник центра «Созвездие». — Да и номер очень легко запомнить 8-800-2000-122».

Итогом вечера стала красочная уличная акция «От сердца к сердцу», на которую приглашены воспитанники реабилитационных центров города и области. Юных астраханцев ожидали увлекательные мастер-классы и весёлые гости. Больше всего участникам акции запомнилось выступление экспериментальной лаборатории «УмНяшка», профессоры которой подарили детям зиму летом. Кроме того, победители областного конкурса рисунков отмечены памятными дипломами и призами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру