Астраханцы принимают участие во всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету — 2018»

18 апреля 2018 года стартовал IV Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018». Основной его целью является популяризация обучения граждан старшего возраста и инвалидов, а также доступность социальных государственных услуг и сервисов. Организаторами конкурса выступили «Ростелеком» и Пенсионный фонд России.

Астраханцы принимают участие во всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету — 2018»

В конкурсе ежегодно принимают участие пенсионеры из 78 регионов России. Не остаются в стороне и представители Астраханской области. Содействие в реализации подобных проектов ежегодно оказывает региональное министерство социального развития и труда. Следует отметить, что среди участников конкурса немало и тех, кто прошёл обучение компьютерной грамотности в рамках регионального проекта «Все в сеть!» Также активное участие в конкурсе принимают и сотрудники социальной отрасли.

Чтобы принять участие в конкурсе, пенсионерам необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Конкурсные работы принимаются до 9 октября 2018 года. Награждение победителей состоится в Москве в начале ноября. Будет определён наиболее активный регион в теме обучения компьютерной грамотности пенсионеров.

Отметим, что в 2015 году среди победителей конкурса была астраханка Дания Мухтарова, занявшая призовое место в одной из номинаций. В 2017 году жительница села Енотаевка Тамара Волкова оказалась в числе лучших, заняв 2-е место в номинации «Интернет-предприниматель, интернет- работодатель».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру