Астрахань могут перевести еще на час вперед

Завершилось заседание комитета Думы Астраханской области по государственному устройству и местному самоуправлению. Главной темой обсуждения стала инициатива депутатов Государственной Думы, которая должна затронуть федеральный закон «Об исчислении времени».

Астрахань могут перевести еще на час вперед

В данном законопроекте предлагается установка московского времени в качестве национальной шкале времени Российской Федерации. Данная шкала соответствует всемирному координированному времени UTS+4 часа.

В этом случае, Москва должна перейти на летнее время и москвичам, как и всей стране, придется сменить время на час вперед. Таким образом, во временное соотношение между часовыми поясами не нарушится.

В Астрахани подобная инициатива была встречена положительно. А двухчасовой разрыв с Москвой становился темой обсуждения еще в 2016 году. Депутаты Астраханской области посчитали эту идею удобной, поскольку двухчасовой разрыв позволил бы приблизиться к естественному поясному времени. В случае принятия инициативы, рассвет и закат будут начинаться на час позже.

Как сообщают в пресс-службе областной Думы, в случае принятия решения об изменении времени, стрелки часов астраханцев передвинутся на час вперед. А разница Москвой будет составлять, как и прежде, один час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру