Туркменский переулок ремонтируют в Астрахани

На выездном совещании под руководством главы Астраханской администрации Олега Полумордвинова обсудили дорожную ситуацию в Советском районе. Главным объектом внимания стал переулок Туркменский - между улицами Боевая и Адмирала Нахимова.

Туркменский переулок ремонтируют в Астрахани

В течении десяти лет дорожное полотно находилось в запустении и порядочно поизносилось. В настоящий момент на данном участке дороги ведётся ремонт. Специалисты занимаются планировкой дороги и установлением бордюрного камня. Кроме того, впервые за долгое время будут проведены работы по установлению тротуара.

Напомним, что в 2018 году на ремонт дорог Советского района Астрахани выделено более 197 миллионов рублей. Как рассказал Олег Полумордвинов: "Если в предыдущие годы мы делали центральные магистрали, то в этом году упор на вспомогательные", – сказал руководитель.

Прораб подрядной организации Евгений Ревунов сообщил нашему изданию, что для ремонта будут использовать высококачественный асфальт, который уже заслужил доверие автолюбителей. Отметим, что гарантия на покрытие предоставляется на 4 года, 8 лет – на бордюры.

Вопрос качества ремонтных работ продолжает занимать главенствующую позицию. Администрация города уделяет особое внимание на плотность асфальта и качество материалов, используемых для его изготовления . Конечную работу будет инспектировать управление по капитальному строительству, — прокомментировал Олег Полумордвинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру