Александр Жилкин встретился журналистами-школьниками

Губернатор области встретился с юными корреспондентами школы журналистики «Зеленая лампа» дома творчества «Успех». Ребята недавно стали победителями во всероссийском проекте «Дежурный по городу». «МК в Астрахани» писал о том, как ребята представляли наш город в Сколково. Тогда они заявили на конкурс репортерскую эстафету по исследованию городской среды. Александр Жилкин встретился с ребятами после победы в Сколково.

Александр Жилкин встретился журналистами-школьниками

«Зеленая лампа» долгое время тесно сотрудничает с редакцией «МК в Астрахани». Некоторые выпускники этой школы являются нашими внештатными корреспондентами и периодически пишут интересные и живые материалы для нашего издания. Куратор школы и ее идейный основатель Анастасия Вилкова помимо прочего отвечает за верстку нашей газеты. Благодаря ее труду, «МК в Астрахани» не только интересно, но и удобно читать.

Кстати, по итогам прошлого года именно Анастасия Вилкова за свой труд и творческий подход получила награду от главы администрации города Олега Полумордвинова. В муниципалитете высоко оценили ее работу в газете «МК в Астрахани».

Встреча с главой региона вместо запланированных 40 минут продлилась больше двух часов. Южные журналисты не растерялись и задали Александру Жилкину много вопросов. После чего, как и следует настоящим корреспондентам, они подготовили статьи.

«МК в Астрахани» решил поддержать своих юных коллег и опубликовать один из материалов. Ее написала корреспондент школы «Зеленая лампа» восьмиклассница Арина Никифорова. Материал можно почитать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру