Фонтаны в Астрахани не будут работать по ночам

Сегодня новости Астрахани запестрили радостными сообщениями о том, что в городе заработали фонтаны. Такой подарок по распоряжению главы администрации Олега Полумордвинова горожанам сделал астраханский Водоканал в преддверии майских праздников.

Фонтаны в Астрахани не будут работать по ночам
Источник фото: Сергей Дехтяренко

Сегодня на территории города Водоканал обслуживает три десятка фонтанов. Перед запуском каждый из них прошел подготовку после зимней спячки. Сотрудники предприятия провели уборку чаш, проверили состояние инженерных сетей, подготовили насосное, технологическое оборудование, электрические кабели. По словам специалистов, на такую подготовку уходит около месяца. Настройка работы каждого фонтана осуществляется вручную: проводится регулировка параметров панели управления, водной картины, подсветки.

В прошлом году фонтанный комплекс работал в соответствии с утвержденным графиком. Как будут включать фонтаны в этом году «МК в Астрахани» уточнил в астраханском Водоканале. Как сообщил руководитель ведомства Ринат Мамин, на сегодня был утвержден режим работы 14 городских фонтанных комплексов. Все они будут работать по 12 часов - с 10 утра до десяти вечера. В праздничные дни предусмотрена работа на час дольше – до 23.00.

После запуска обслуживание фонтанов не прекратиться. В течение всего сезона их будут поддерживать в должном состоянии. Специально для этого графиком предусмотрены санитарные дни. Если вы вдруг захотите погулять рядом с прохладными фонтанами и сфотографироваться на фоне водяных брызгов и не огорчиться, увидев пустую чашу, «МК в Астрахани» рекомендует изучить график работы, который мы раздобыли в Водоканале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру