В поселке «Свободный» для детей установили новую площадку

В поселке «Свободный» для детей установили новую площадку

Пресс-служба городской администрации сообщает, что еще в прошлом году на улице Дальняя был успешно обустроен двор в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На данном объекте появился новый асфальт, установлены леерные ограждения, а также установлена новая спортивная площадка с тренажерами, баскетбольные кольца и большой детский комплекс.

Также в ведомстве уточнили, что во дворе было смонтировано высокое ограждение и постелено специальное резиновое покрытие. А теперь в планах на ближайшее время – завершить обустройство парковочных мест и тротуарных дорожек.

Старания горадминистрации заметили и местные жители, отметив, что они находятся в постоянной связи с городской властью: могут позвонить и попросить о помощи, зная, что им пойдут навстречу.

Теперь для жителей поселка планируют заняться капитальным ремонтом дороги по улице Новороссийской.

В настоящее время Астрахань активно обустраивается – создаются новые пространства для развлечений, облагораживаются территории дворов внутри домов. Построенные и установленные блага готовы для эксплуатации астраханцами, однако не каждый благоустроенный объект сохраняется и оберегается местными жителями. Ранее мы писали о судьбе спортивной площадки на улице Звездной, которую испортили сами же жители двора. Тогда, председатель областной думы Игорь Мартынов сильно возмутился по данному поводу в своей странице в социальной сети. История получила общественный резонанс. Подробнее об этом случае читайте по ссылке.

Радостно отметить, что такие последствия (на данный промежуток времени) недавно установленная площадка в поселке Свободном избежала.

«Хочу поблагодарить местных жителей за то, что они сохраняют эту площадку в хорошем состоянии, – сказал заместитель председателя Городской Думы города, координатор проекта «Формирование комфортной городской среды» в Астрахани Сергей Кодюшев. – Здесь ничего не сломано, всё в порядке, но, к сожалению, некоторые площадки в городе подвергаются вандализму. Поэтому обращаюсь к астраханцам, следите за своими дворами, при необходимости свяжитесь с управляющей компанией или администрацией района».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру