В Астрахани определили победителей соревнований по подводной робототехнике

В Астрахани определили победителей соревнований по подводной робототехнике

Астрахань стала местом проведения соревнований Открытого Кубка России по телеуправляемым подводным аппаратам (ТПА). Организатором мероприятия стала Федерация судомодельного спорта России при содействии министерства промышленности региона.

На соревнованиях приняли участие 15 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Североморска, Волгограда и Астрахани. Состязания включали в себя различные задания, которые воспроизводили максимально приближенную обстановку при выполнении задач на затонувших объектах. Среди них преодоление полосы препятствий из колец на дне бассейна, установка макета коннектора в стакан с помощью манипулятора и другие. Практические упражнения также позволили провести испытания отечественных морских аппаратов. Все задания выполнялись в бассейне учебного центра ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

Судьи оценивали скорость выполнения заданий, чистоту и правильность прохождения препятствий. По итогам соревнований победителями стали: команда «Полярная робототехника» одноименной компании из Северодвинска, команда «Полярник» филиала Северного (Арктического) федерального университета в Северодвинске, команда «СНАППИ» МАОУДО (Северодвинск).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру