Ученик астраханской гимназии создал систему учёта посещаемости уроков

Мухарям Бавиев, ученик астраханской лингвистической гимназии и центра одаренных детей, разработал и уже протестировал систему учёта посещаемости уроков.

Ученик астраханской гимназии создал систему учёта посещаемости уроков

Мухарям Бавиев, ученик астраханской лингвистической гимназии и центра одаренных детей, разработал и уже протестировал систему учёта посещаемости уроков. Об этой необычной разработке школьника поведал в телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин.

Система напоминает электронный журнал педагога, в который заносится количество детей, находящихся на занятиях, однако теперь функцию контролера выполняет умная камера. Программа идентифицирует находящихся в классе и определяет число учащихся, затем передаёт данные о присутствующих в базу данных. Система сохраняет все данные и при необходимости может выгрузить отчёт. Как уже было отмечено ранее, разработка была успешно протестирована в региональном школьном технопарке: камера распознала учеников, корректно отметила присутствующих.

17-летнего Мухарям планирует расширить функционал системы. Молодой человек хочет, чтобы программа  анализировала уровень усвоения знаний школьников, составляла рекомендации по рассадке учащихся, а также отслеживала активность учеников на занятии. 

Игорь Бабушкин отметил, что в нашем регионе много умных и творческих ребят. «Мы сделаем всё для того, чтобы поддержать наши лучшие умы, создать для них достойные условия труда и жизни в регионе», - также сообщил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру