Сотрудникам АГТУ вручили золотую медаль 38-го Международного Парижского книжного салона

Авторы учебного пособия «Прикладная физическая культура для студентов специальных медицинских групп» получили золотую медаль 38-го Международного Парижского книжного салона.

Сотрудникам АГТУ вручили золотую медаль 38-го Международного Парижского книжного салона

Работа И. А. Кузнецова, А. Э. Бурова, И. В. Качанова участвовала в 38-м Международном Парижском книжном салоне (16–19 марта 2018, Париж, Франция). За свои труды авторы пособия удостоились золотой медали салона, а также получили сертификат. Учебное пособие попало также и в специальный каталог «Parisbookfair 2018» в 36 томах.

Отметим, что пособие предназначено для студентов-бакалавров, занимающихся прикладной физической культурой и отнесённых по состоянию здоровья к специальной медицинской группе (СМГ).

Таким образом, в книге собран теоретический и практический материал по физическому воспитанию студентов с ослабленным здоровьем как в условиях фитнес-зала, так и в условиях бассейна.

Авторы описали заболевания, которым подвержены студенты в большей степени по итогам изучения медицинских справок, даны советы врача. Пособие может быть рекомендовано для преподавателей физической культуры вузов, колледжей и инструкторов-методистов по физической культуре.

Изданию присвоен гриф Учебно-методического объединения по классическому университетскому и техническому образованию Российской академии естествознания в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям: «Экология и природопользование», «Юриспруденция», «Экономика», «Психолого-педагогическое образование», «Менеджмент», «Туризм», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Информационные системы и технологии», «Архитектура», «Строительство» и др.

Рецензентами пособия стали д. п. н., профессор, заслуженный работник Высшей школы РФ, заведующий кафедрой «Физической культуры» ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» А.А. Зайцев; д. б. н., профессор кафедры физиологии, морфологии, генетики и биомедицины ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» Ю. В. Нестеров; главный врач ГБУЗ АО «Областной врачебно-физкультурный диспансер» Б.-А. Г. Юлушев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру