Астраханские дети - призеры Всероссийского конкурса, проходившем в Сколково

Астраханская школа журналистики «Зеленая Лампа» участвовала в Всероссийском конкурсе школьных изданий.

Астраханские дети - призеры Всероссийского конкурса, проходившем в Сколково

Конкурс организован как турнир и как инновационная площадка для изучения педагогического потенциала детско-юношеских СМИ, способов интеграции издательской деятельности и медиатехнологий в образовательный процесс.

Радостно сообщить, что наши земляки стали призерами в направлении «Дежурный по городу», который представляет собой репортерскую эстафету по исследованию городской среды.

К слову, астраханцы уже третий год становятся призерами данного конкурса, а поездки в столицу совершают за собственный счет.

«Редакция "Зеленая лампа" - призер направления "Дежурный по городу" Всероссийского конкурса школьных изданий. Третий год мы дежурим по Астрахани, пишем новости неделю, каждый день. И у нас никогда нет недостатка в материалах. Дети любят писать о своем городе, всегда находят новое, работают с большой отдачей. В проекте мы единственные из нашего города. Благодаря нам об Астрахани читают школьники и взрослые по всей России. Правда, в самом городе о нас знают мало. Это великий проект и мой самый любимый в Марафоне школьных СМИ. Пусть будет он вечно», – пишет в социальной сети педагог дополнительного образования школы журналистики "Зеленая лампа" дома творчества "Успех" Анастасия Вилкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру